Сколько уплотнителей необходимо ПВХ-окну?

Уплотнители - это упругие прокладки трубчатой или более сложной формы, идущие по всему периметру окна между рамой и створками, и защищающие от проникновения холодного воздуха, шума и влаги. Изготавливают их из особой резины, резинопластика или силикона. Иногда резина для прочности армируется стекловолокном, капроновой нитью или углеродным волокном кевларом. Для холодных московских зим предпочтительнее силикон, он в отличие от резины не твердеет на морозе.

Как их различить?

Силикон, как правило, светлый, резина - черная. Обычно ставятся два контура уплотнения: со стороны улицы и со стороны помещения. В профилях так называемого «класса люкс» бывает также третий контур уплотнения притвора, или «среднее уплотнение». Средний уплотнитель повышает звукоизоляцию, защищает от конденсата металлическую фурнитуру окна и предотвращает проникновение холодного воздуха сквозь слабо защищенные места установки петель. Третий уплотнитель, конечно, желателен, но удорожает профиль и требует максимальной точности при установке - небольшой перекос и один из уплотнителей «выключается» из работы вследствие неплотного прилегания.

Как правильно обращаться с ПВХ https://dedovsk.topbalkon.ru/ - окнами?

Чтобы ваши окна долго оставались новыми, никогда не создавали проблем и благополучно дожили до своего полувекового юбилея, достаточно соблюдать несколько простых правил. Во-первых, избегать воздействия на поверхность профиля твердыми предметами. Во-вторых, не мыть с использованием растворителей, концентрированных кислот, абразивных материалов. Для этих целей есть фирменные составы для мытья пластиковых окон, средства для смазки фурнитуры и эластичных оконных уплотнений. Мыть рамы следует поролоновыми губками, а полировать стекла - замшей. В третьих, не ставить вблизи стеклопакета отопительные приборы, от которых стекло может нагреться до температуры более +80°С.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 11 =

Яндекс.Метрика