Раздвижные пластиковые окна

Раздвижные окна из ПВХ https://zvenigorod.oknatek.ru/ применяются, главным образом, для балконов, лоджий и комнат, имеющих прямой выход из дома или здания. Это могут быть беседки, веранды, комнаты на первых этажах частных домов, гостиниц или баз отдыха. Также раздвижной механизм открытия применяется в том случае, когда имеется дефицит пространства – в маленьких комнатах.

Принцип действия раздвижного механизма следующий: створки открываются, сдвигаясь при этом в одну или обе стороны, скользя по специальным направляющим. Для открытия такого окна не используется пространство помещения, так как створка остается в плоскости конструкции.

По форме оконного проема

Уровень современных технологий и особенности конструкции окон из ПВХ позволяют изготовить их практически любой формы. Это активно используется дизайнерами и архитекторами при проектировании самых различных зданий и сооружений. Использование оконных конструкций разнообразной формы позволяет придать дому оригинальный и изысканный вид, являясь важнейшим элементом внешнего вида любого здания.

Помимо стандартных прямоугольных окон, применяемых практически повсеместно и во всех типовых проектах, в последние годы получили распространение и оригинальные формы – треугольные, трапециевидные и т.д. Их все чаще используют в индивидуальных проектах, а также при возведении частных домов и коттеджей.

Треугольные пластиковые окна

Основная область применения треугольных окон – это частные дома и коттеджи, в которых здание имеет островерхую крышу. В этом случае треугольное окно может идеально вписаться во внешний облик сооружения, придав ему законченный и эстетичный внешний вид.

Не менее часто треугольные оконные конструкции используются при разработке дизайн проектов в стиле хай-тек или даже осовремененная классика.

Следует учитывать, что при изготовлении данного вида окна расходуется несколько больше материалов, чем для стандартного прямоугольного. Поэтому стоимость треугольного окна, как правило, несколько выше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 11 =

Яндекс.Метрика