п. Биокомбината - Чкаловский

Сайт на все темы
* Вход    Регистрация * FAQ
Текущее время: 11 авг 2015, 19:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа



объявление

Правила размещения коммерческого объявления на форуме.
Смотреть здесь!!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На Ваши вопросы ответит профессионал.
Как выбрать качественное и не дорогое окно?

_____________________________________________________________________________________________________________



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ТСЖ "Дом Солнца"


Правила форума


Правила форума

На форуме ЗАПРЕЩЕНО:

1. - разжигать межнациональную вражду!
2. - поддерживать ксенофобию!
3. - заниматся рассылкой сообщений рекламного характера!
4. - использовать нецензурную лексику!
5. - обзывать, унижать и оскорблять других участников!
6. - размещать ссылки на лицензионное программное обеспечение, крэки, кейгены, пиратские компьютерные игры или другие виды информационной собственности, защищенной авторскими правами!
7. - размещать материалы порнографического характера!
8. - заниматся разжиганием скандалов!
9. - поддержка других нарушителей!
10. - создание клонов: регистрация двух и более пользователей с целью рекламы, повышения рейтинга других пользователей или создания видимости активности в какой-либо теме!
11. - заниматся троллингом!
12. - злостно прирекатся с руководством форума!



   [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взносы на капитальный ремонт в МО.
Добавлено: 07 апр 2014, 14:01 
Администратор

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:50
Сообщения: 232
Когда подойдет очередь на капремонт?

Строка "капитальный ремонт" появиться в платежках с 1 мая 2014 года. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт составляет 7 рублей 30 копеек в месяц на один квадратный метр общей площади квартиры.
Возможность выбрать, как накапливаться и расходоваться эти средства, предоставлена собственникам. Они должны принять и реализовать соответствующее решение до третьего апреля. Выбирать следует из двух вариантов.
Первый способ формирование фонда капремонта- перечисление взносов на специальный счет. Собственники, чьи дома обслуживаются управляющими компаниями, могут оформить спец счет на счете регионального оператора. В этом случае функции регоператора сводятся просто к открытию счета, причем он по закону не имеет права отказать в этом собственникам.
Распоряжаться средствами такого спец счета регоператор не может - это делают сами жители. В этом случае собственники сами предлагают и определяют срок начала капитального ремонта, перечень и стоимость работ. Если граждане не примут решение, администрация передаст дом в управление регионального оператора.
Второй вариант сбора и накопления средств - перечисление взносов на счет регионального оператора. В Подмосковье это некоммерческая организация "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов". В этом случае регоператор вправе использовать средства, собранные одним домом на ремонт другого, которому ремонт нужен раньше. Правда, такое перераспределение возможно только в рамках одного муниципального образования и только на возвратной основе.
Капитальный ремонт в многоквартирных домах будет осуществляться в соответствии с принятой адресной программой "Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014 - 2038 годы"
Стоить отметить, что в Щелково жители не проявили должной инициативы и отказались от выбора формирования спец счетов, тем самым лишили себя возможности самостоятельно влиять на сроки выполнения капремонтов. Вероятнее всего, городская администрация и управляющие компании плохо провели разъяснительную работу среди населения.

Изображение

газета "Родина" март 2014г.
Карта форума


Вернуться к началу
   
 

Взносы на капитальный ремонт в МО.

GOOGLE

GOOGLE
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
   [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Тех.поддержка форума phpBB
Мобильный вид
Portal by phpBB3 Portal © phpBB Türkiye


Рейтинг форумов Forum-top.ru
Яндекс.Метрика